• <tr id='2F3wNs'><strong id='2F3wNs'></strong><small id='2F3wNs'></small><button id='2F3wNs'></button><li id='2F3wNs'><noscript id='2F3wNs'><big id='2F3wNs'></big><dt id='2F3wNs'></dt></noscript></li></tr><ol id='2F3wNs'><option id='2F3wNs'><table id='2F3wNs'><blockquote id='2F3wNs'><tbody id='2F3wNs'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2F3wNs'></u><kbd id='2F3wNs'><kbd id='2F3wNs'></kbd></kbd>

    <code id='2F3wNs'><strong id='2F3wNs'></strong></code>

    <fieldset id='2F3wNs'></fieldset>
          <span id='2F3wNs'></span>

              <ins id='2F3wNs'></ins>
              <acronym id='2F3wNs'><em id='2F3wNs'></em><td id='2F3wNs'><div id='2F3wNs'></div></td></acronym><address id='2F3wNs'><big id='2F3wNs'><big id='2F3wNs'></big><legend id='2F3wNs'></legend></big></address>

              <i id='2F3wNs'><div id='2F3wNs'><ins id='2F3wNs'></ins></div></i>
              <i id='2F3wNs'></i>
            1. <dl id='2F3wNs'></dl>
              1. <blockquote id='2F3wNs'><q id='2F3wNs'><noscript id='2F3wNs'></noscript><dt id='2F3wNs'></dt></q></blockquote><noframes id='2F3wNs'><i id='2F3wNs'></i>

                Cookies使用策略

                我们的网站⌒使用cookies以改进我们的网站和改善用户体验。

                如您继续浏览本网站而未更」改浏览器cookie设置,视为同意我们的cookies使用策略。

                Cookie 政策
                当前位置: 首页 / 信息公开 / 政府领导 / 刘苏社

                刘苏社

                个人简历

                刘苏社,男,汉族,1967年10月生,陕西杨陵人,1989年8月〓参加工作,1986年4月加入中国共产党,中国农业科※学院研究生院农业经济管理专业毕业,在职研究生☉学历,管理学博士。

                1985年9月至1989年8月,北京【农业大学农业经济管理学院农村金融专业学习;1989年8月至1997年7月,国家计委农◤村经济司农业处干部、副主任科员、主任科员(其间:1989年10月至1990年11月,北京市顺义县计∴委锻炼;1992年3月至1996年6月,中〇国农业科学院研究生院农业经济管理专业在职学习,获农学硕士学位);1997年7月至1998年8月,国家计委农村▓经济司农业处副处长;1998年8月至2001年6月,国家计委农ㄨ村经济司年度计划处助理调研员;2001年6月至2003年6月,国家计委农村√经济司年度计划处处长(2001年2月至2002年2月,挂职任云南省楚雄彝族自治州政府副秘书长、州长助理);2003年6月至2007年7月,国家发展改革委农村经济司年度计划处处长(其间:2003年10月至2004年1月,中央党校中央国家机关分校青干←班学习);2007年7月至2014年4月,国家发展改革委地区经济司副司长(2006年9月至2009年7月,中国农业科学院研究生院农业经济管理专业在职研究生学习,获管理学博士学位;2008年3月至2009年1月,中央党校中青年干部培训二班学习);2014年4月至2017年5月,国家发展改革委地区经济司司▅长;2017年5月至2017年6月,国家发展改革委固定资产投资司司长;2017年6月至2020年9月,国■务院办公厅秘书二局局长(其间:2019年3月至2019年7月,中央党校中青年干部培训一班学习)。


                近期活动
                MORE
                疫情防控问※答