• <tr id='UARSqU'><strong id='UARSqU'></strong><small id='UARSqU'></small><button id='UARSqU'></button><li id='UARSqU'><noscript id='UARSqU'><big id='UARSqU'></big><dt id='UARSqU'></dt></noscript></li></tr><ol id='UARSqU'><option id='UARSqU'><table id='UARSqU'><blockquote id='UARSqU'><tbody id='UARSqU'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='UARSqU'></u><kbd id='UARSqU'><kbd id='UARSqU'></kbd></kbd>

    <code id='UARSqU'><strong id='UARSqU'></strong></code>

    <fieldset id='UARSqU'></fieldset>
          <span id='UARSqU'></span>

              <ins id='UARSqU'></ins>
              <acronym id='UARSqU'><em id='UARSqU'></em><td id='UARSqU'><div id='UARSqU'></div></td></acronym><address id='UARSqU'><big id='UARSqU'><big id='UARSqU'></big><legend id='UARSqU'></legend></big></address>

              <i id='UARSqU'><div id='UARSqU'><ins id='UARSqU'></ins></div></i>
              <i id='UARSqU'></i>
            1. <dl id='UARSqU'></dl>
              1. <blockquote id='UARSqU'><q id='UARSqU'><noscript id='UARSqU'></noscript><dt id='UARSqU'></dt></q></blockquote><noframes id='UARSqU'><i id='UARSqU'></i>

                Cookies使用策略

                我们的网〖站使用cookies以改进我们的网站和改善用户体验。

                如您继续浏览本网站而未更ㄨ改浏览器cookie设置,视为同意▆我们的cookies使用策略。

                Cookie 政策
                当前位置: 首页 / 信息公开 / 政府领导 / 张春林

                张春林

                个人简历

                张春林,男,汉族,1965年2月生,四川↓德阳人,1986年8月参加工作,1986年1月加入中国共ξ产党,新疆大学经济与管理学院人口、资源与环境经济学专业毕业,在〗职研究生学历,经济学博士。

                1982年9月至1986年8月,新疆八一农学院农机系农业机械化专业学习;1986年8月至1989年11月,新疆维吾尔自治区塔城地¤委办公室干部;1989年11月至1993年4月,新疆维吾尔自♀治区塔城地委办公室副科级ξ 秘书;1993年4月至1993年12月,新疆维吾尔自治区塔城地委办公室正科级秘书;1993年12月至1994年7月,新疆维吾尔自治区塔城地委⌒ 经济工作部副部长;1994年7月至1994年12月,新疆维吾尔自『治区沙湾县委副书记;1994年12月至1998年1月,新疆维吾尔自治区沙湾县委副书记、乡镇企业委员会党委书记;1998年1月至1998年9月,新疆维吾尔ㄨ自治区塔城地委副秘书长;1998年9月至2000年7月,新疆维吾尔自治区塔城地※区经济工作领导小组办公室主】任(1997年9月至1999年7月,新疆卐农业大学农业经济管理专业研究生课程进修班学习,获管理学硕士学位);2000年7月至2000年12月,新疆︼维吾尔自治区塔城地委副秘书长、地区经济工作领导小组办公室主任;2000年12月至2006年6月,新疆维吾尔自治区乡镇企业管理局党组≡副书记、局长(其间:2002年5月至2002年11月,挂职任农业部乡镇企业局副局长;2003年10月至2004年1月,新疆大学外语学院第二批党政干部》外语强化班学习;2004年12月至2005年3月,美国伍德伯瑞大学第二批新疆党政干♂部培训班学习);2006年6月至2011年1月,新疆维吾尔自治区博州党委常委■、常务副州长(2004年9月至2007年6月,新疆大学经济与管理学院人口、资源与环境经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位;2010年3月至2010年7月,中央党校新疆班学→习);2011年1月至2011年2月,新疆维吾尔自治区审计厅党组副书▂记;2011年2月至2013年3月,新疆维吾尔自治区审计厅党组副书记、厅长;2013年3月至2013年6月,新疆维吾尔自治区发展和改革委ㄨ员会党组副书记、主任;2013年6月至2017年2月,新疆维吾尔自治区发展和改革委员会党@ 组副书记、主任,自治区对口援疆工作协调领导小组办公室主任;2017年2月至2018年1月,新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区发〒展和改革委员会党组副书记、主任,自治区对口援疆工作协调领导小组办公室主任;2018年1月至现在,新疆维吾尔自治区党ㄨ委常委、区政府副主席、党组副书记,自治区发 展和改革委员会党组副书记、主任,自治区对口⊙援疆工作协调小组办公室主任。


                近期活动
                MORE
                疫情防控问答